вторник11 февраля 2025
manipulyator.in.ua

Без кредита и диссертации: что ожидает украинцев, не вступивших в ВСУ, — мнение офицера ТрО (видео)

По завершении войны в Украине общество окажется милитаризованным, поэтому мужчинам стоит уже сейчас уделить этому внимание, заявил представитель ТрО и политик Игорь Швайка.
Без кредита и диссертации: что ожидает украинцев, не вступивших в ВСУ, — мнение офицера ТрО (видео)

Если украинцы потеряют свое государство, восстановление займет не менее 100-200 лет. Учитывая это, разумнее сейчас вступить в ряды ВСУ и защищать страну. Также стоит подумать о службе в армии с учетом ситуации, которая сложится после завершения текущей войны. О последствиях для тех, кто не служил в ВСУ в мирное время, заместитель начальника Центра рекрутинга сил Территориальной обороны ВСУ, старший лейтенант Игорь Швайка с позывным "Министр" рассказал в интервью на YouTube-канале poBalakaemoPro.

Мобилизация в Украине — почему важно идти в армию

Швайка объяснил, что, по его мнению, будет происходить после окончания войны. Он отметил, что общество станет милитаризованным, поскольку угрозы сохранятся, даже несмотря на победу над врагом. Из-за этой милитаризации вероятны определенные изменения в социальной жизни, о которых следует задуматься уже сейчас, считает представитель Сил обороны.

"После того, как мы победим всех москалей вместе с корейцами, мы останемся, но внешние угрозы в современном бурном мире, к сожалению, никуда не исчезнут. Они останутся. И все мы перейдем к такому милитарно-гражданскому образу жизни", — слышно на видео.

Рекрутер ТрО заявил, что украинцы, которые не отслужат в армии, столкнутся с определенными трудностями. По его словам, такие люди будут испытывать проблемы с получением кредитов и защитой диссертаций. Кроме того, врачи не смогут возглавлять медицинские учреждения, если не служили в ВСУ, подчеркнул Швайка.

"Никто из нас не сможет взять кредит, если не прошел военную подготовку, или защитить диссертацию, если не служил в армии. Или не получит пост главного врача нейрохирургической больницы, если не отслужил по своей медицинской специальности в рядах ВСУ. Лучше всего служить, конечно, в силах территориальной обороны, без лишней рекламы", — пояснил Швайка.

Кто такой Игорь Швайка

Игорь Швайка — 48-летний украинский политик, который состоял в составе Харьковской областной организации ВО "Свобода", сообщило медиа LB. После Революции Достоинства, как член правительства Арсения Яценюка, возглавил Министерство аграрной политики и продовольствия. После вторжения в 2022 году Швайка начал работать заместителем начальника рекрутингового центра Теробороны ВСУ.

Отметим, 24 января Associated Press сообщило о новом постановлении по мобилизации, над которым работают в Кабинете Министров. В этом постановлении речь пойдет о молодых мужчинах в возрасте 18-25 лет. Пригодным молодым людям будут предлагать поступить на военную службу, обещая большие деньги за заключение контракта, говорится в статье.