среда05 февраля 2025
manipulyator.in.ua

Россия обстреливает Украину десятками "шахедов": ПВО Киева активно перехватывает вражеские дроны.

Воздушные силы Вооруженных сил Украины также сообщили о том, что вражеские дроны были зафиксированы в Сумской, Черниговской, Полтавской, Харьковской и Донецкой областях.
Россия обстреливает Украину десятками "шахедов": ПВО Киева активно перехватывает вражеские дроны.

Российские оккупационные силы в ночь с 2 на 3 января запустили десятки ударных беспилотников типа "шахед" по территории Украины. Об этом сообщили Воздушные силы ВСУ.

В частности, после полуночи вражеские дроны были замечены над Сумской, Черниговской, Полтавской, Харьковской и Донецкой областями.

Кроме того, поступила информация о движении "шахедов" в сторону Киевской области. А в 4:25 городской голова Киева Виталий Кличко заявил, что в столице отражают атаку вражеских дронов.

"В столице действуют силы ПВО против вражеских БпЛА. Находитесь в укрытиях!", — написал Кличко.

После 5 утра Воздушные силы ВСУ обновили информацию о перемещении ударных беспилотников, в частности, в сообщении говорилось о..:

  • БпЛА в Сумской области, движущиеся на юг;
  • БпЛА на Черниговщине, движущиеся на запад;
  • БпЛА на Киевщине, движущиеся на юго-запад;
  • БпЛА на Житомирщине, движущиеся на запад.

На момент публикации информации о последствиях вражеской атаки или пострадавших не поступало.

Напомним, российский "шахед" почти попал в Офис президента во время утренней атаки на Киев 1 января 2025 года.