37-летний мужчина был приговорен к пожизненному заключению за убийство девятилетней девочки из Украины в Германии. Преступник, являвшийся бывшим партнером матери девочки, задушил её на пути в школу после окончания их отношений. Об этом сообщает издание BILD, передает "Відомо".
Суд в Германии вынес пожизненный приговор 37-летнему Андрею П. за убийство девятилетней Валерии – девочки из Павлограда Днепропетровской области, которая приехала в Германию вместе с матерью после начала российского вторжения. Судьи также отметили особую тяжесть преступления, что практически исключает возможность досрочного освобождения Андрея П. после 15 лет.
Трагедия произошла 3 июня 2024 года. Мужчина выследил девочку на пути в школу и задушил её. После этого он покинул Германию, но был задержан в Праге через 11 дней. Затем его экстрадировали обратно в Германию, где начался судебный процесс.
"Мужчина ранее общался с матерью Валерии, однако за несколько дней до убийства женщина рассталась с ним. По версии следствия, преступление могло быть актом мести. Приговор суда стал окончательным, обвиняемый не стал обжаловать вердикт", – говорится в сообщении.