Полицейские в Каменском направили в суд обвинительный акт против 48-летнего подозреваемого, который обокрал военнослужащего. Об этом сообщает "Відомо" со ссылкой на ГУНП в Днепропетровской области.
Правоохранительные органы выяснили, что на одной из улиц города подозреваемый заметил военнослужащего, подошел к нему и завел разговор. В дальнейшем он увидел, что мужчина оставил свою сумку без присмотра, и похитил из неё мобильный телефон и банковскую карту. Позже деньги потерпевшего – почти 24 тысячи гривен – были потрачены на личные нужды злоумышленника.
Подозреваемого разоблачили оперативники криминальной полиции Каменского районного управления. Им оказался 48-летний местный житель с неоднократными судимостями.
По согласованию с Каменской окружной прокуратурой подозреваемому были предъявлены обвинения по ч. 1 ст. 357 (угон официального документа, совершенный из корыстных побуждений) и ч. 4 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. В качестве меры пресечения ему избрали содержание под стражей. Обвинительный акт в отношении подозреваемого был направлен следователями в суд.