Полицейские Каменского сообщили о подозрении 15-летнему подростку, который ограбил 9-летнего мальчика. Об этом информирует "Відомо" со ссылкой на ГУНП в Днепропетровской области.
С заявлением о грабеже в полицию обратилась мать пострадавшего. Она рассказала, что в центральной части города неизвестный отобрал у ее сына гаджет.
Полицейские выяснили, что мальчик находился во дворе своего дома, когда к нему подошел подросток и начал разговор. В процессе общения подозреваемый заметил, как ребенок достал телефон из кармана, чтобы подсветить в темноте. Воспользовавшись моментом, злоумышленник выхватил гаджет из рук ребенка и скрылся с ним.
Оперативники установили, что к преступлению причастен 15-летний местный житель. Также удалось найти и украденный мобильный телефон, который преступник спрятал в укрытие.
По согласованию с Каменской окружной прокуратурой вору предъявили подозрение по ч. 4 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.